4 мая в окружном Доме офицеров состоялось торжественное собрание военнослужащих Ростовского-на-Дону гарнизона, посвящённое 67-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие ветераны войны и военной службы, представители областного и городского руководства..

 

Командующий войсками Южного военного округа

генерал-полковник Галкин Александр Викторович

 

С докладом выступил командующий войсками ЮВО генерал-полковник Галкин А.В. Помимо основной "победной" темы, он кратко проинформировал собравшихся о решаемых в настоящее время объединениями, соединениями и частями округа задачах и достигнутых успехах.

Справка: Александр Галкин с 1975 по 1979 годы учился в Орджоникидзевском ВОКУ - в тех же учебных корпусах, где до 1968 года размещалось Орджоникидзевское суворовское военное Краснознамённое училище (а в начале прошлого века, до революции, - Владикавказский кадетский корпус). После окончания ОрджВОКУ служил командиром мотострелкового взвода, командиром мотострелковой роты, начальником штаба - заместителем командира мотострелкового батальона, командиром мотострелкового батальона в ГСВГ и ДВО.

 

По окончании в 2003 году Военной академии Генштаба ВС РФ занимал должности заместителя командующего армией, начальника штаба - первого заместителя командующего армией. С января 2006 года - командующий армией в СибВО. С 2008 года - заместитель командующего войсками СибВО, начальник штаба - первый заместитель командующего СибВО.

 

С января 2010 года - командующий войсками СКВО. Указом Президента от 10 декабря 2010 года назначен командующим войсками ЮВО. Звание генерал-полковника присвоено 11 июня 2011 года.

 

 

 

Начальник штаба - первый заместитель командующего войсками ЮВО

генерал-лейтенант Переслегин Николай Николаевич

 

Как традиционно всегда бывает у военных, после доклада и поздравления собравшихся с приближающимся Днём Победы начальник штаба - первый заместитель командующего войсками округа генерал-лейтенант Переслегин Николай Николаевич зачитал приказ о поощрении.

 

 

 

Начальник организационно-мобилизационного управления -

заместитель начальника штаба ЮВО генерал-майор Колесов Андрей Николаевич

 

Среди награждённых - воспитанник Минского СВУ, начальник организационно-мобилизационного управления - заместитель начальника штаба ЮВО генерал-майор Колесов А.Н.

 

Собравшихся также поздравили, а представленных наградили:

 

 

Заместитель Полномочного представителя Президента РФ в ЮФО

Гурба Владимир Николаевич

 

Справка:  Родился 25 марта 1956 г в хуторе Кундрюченский Орловского района Ростовской области. В 1985 году окончил Ростовский институт инженеров железнодорожного транспорта. В 2007 году повысил квалификацию на факультете повышения квалификации и переподготовки работников образования педагогического института ЮФУ по программе «Социальная миссия ЮФУ». Доктор социологических наук.
09.1974 - 12.1976 - служба в Вооруженных Силах на должностях рядового и сержантского состава войсковой части 93751. Главный советник в ЧССР.
12.1976 - 06.2011 - служба в органах ФСБ России на должностях офицерского состава.
06.2011 - по настоящее время - заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе.
Награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени, двумя орденами Мужества, орденом «За военные заслуги», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
2 августа 2011 года Президент Российской Федерации Д.А.Медведев в целях обеспечения реализации первоочередных мер, направленных на улучшение условий инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, возложил полномочия по оказанию содействия хозяйствующим субъектам в реализации частных инвестиционных проектов, прежде всего в сфере взаимодействия инвесторов с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления, на заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе В.Н.Гурбу.

 

Заместитель губернатора области

Артёмов Вадим Валентинович

Председатель Законодательного собрания области Дерябкин Виктор Ефимович

 

Во второй части мероприятия собравшихся порадовал своим творчеством окружной ансамбль песни и пляски, возглавляемый давнишним другом Ростовского  суворовско-нахимовского клуба старшим лейтенантом Марченко Игорем.

 

 

Руководитель ансамбля песни и пляски ЮВО старший лейтенант Марченко Игорь

 

Вокальная группа ансамбля постаралась: каждое её исполнение вызывало у зрителей дружные аплодисменты.

 

 

 

Зажигательно выступила хореографическая группа ансамбля

 

 

Встретились два спеца: Григорий Данилов (справа) и Владимир Тальников

На такие мероприятия ветераны ходят не только послушать песни и посмотреть танцы, но и чтобы повидаться с близкими по душе товарищами. На нижнем снимке запечатлён момент общения за празднично накрытым столом двух спецов: воспитанника 10-й Ростовской специальной школы ВВС генерал-лейтенанта авиации Данилова Григория и воспитанника 11-й Ростовской, а затем 17-й Ереванской артиллерийской специальной школы подполковника Тальникова Владимира (он прибыл с супругой Ниной). Что ж, и чаёк-кофеёк так попить можно, и поделиться воспоминаниями, и поведать товарищу о своей теперешней жизни, её печалях и радостях.

 

 

 

Hosted by uCoz