18 мая исполнилось 210 лет со дня ухода из жизни славного полководца Земли Русской генералиссимуса Суворова Александра Васильевича.

 

По просьбе Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Российское кадетское братство" настоятелем Храма Святого Мученика Иоанна Воина протоиереем Валерием (духовным наставником Второго Донского Императора Николая II кадетского корпуса) отслужена лития  по усопшему Рабу Божьему Воину Александру Суворову, а в Свято-Вознесенском Храме - панихида с участием кадет.

 

 

 

Во Втором Донском Императора Николая II кадетском корпусе учебный день начался утренником, посвящённым памяти полководца. Преподаватель истории корпуса сотник Александр Коробейников напомнил кадетам и воспитанникам значимые страницы биографии Суворова и его славных побед.

 

Александр Васильевич на протяжении всей своей жизни оставался глубоко верующим православным христианином. Победы войск по его командованием он относил к помощи Божьей. Нам он завещал:

 

"Молись Богу - от Него победа! Пресвятая Богородица, спаси нас. Святителю отче Николае, моли Бога о нас. Без сей молитвы оружья на обнажай, ружья не заряжай, ничего не начинай. Всякое дело начинать с благословением Божиим".

 

После утренника и в течение дня воспитанникам и кадетам предоставлялась возможность помолиться за упокоение души усопшего Раба Божьего Воина Александра Суворова в корпусной часовне.

 

Около полудня  состоялось возложение  цветов к памятнику Суворова.

 

 

 

 

 

Hosted by uCoz