По благословению Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА в Российском Православном институте святого Иоанна Богослова открывается Казачье отделение. Впервые в истории нашего Отечества и Русской Православной Церкви создаются условия для обучения казаков по программам высшего образования с дополнительной специализацией по казачьей тематике.

 

 

Более 17-и лет Институт осуществляет обучение специалистов для нашего государства и других стран: религиоведов, экономистов, юристов, филологов, историков, психологов. Студенты Института осваивают программы высшего образования по широкому спектру специальностей и направлений в сочетании с получением знаний по богословским предметам.

 

В этом году Институт приглашает абитуриентов поступать на следующие программы обучения:

• специальность «Религиоведение», бакалавриат «Религиоведение»;

• специальность «История», бакалавриат «История»;

• специальность «Филология», бакалавриат «Филология»;

• специальность «Юриспруденция», бакалавриат «Юриспруденция»;

• специальность «Национальная экономика», бакалавриат «Экономика»;

• специальность «Психология», бакалавриат «Психология»;

• бакалавриат «Журналистика»;

• бакалавриат «Изобразительное искусство».

 

Студентам, обучающимся в рамках Казачьего отделения, будет предоставлена возможность изучения истории казачества, его роли в истории Российской Империи, Советского Союза и современной России, культуры, военного искусства и традиций казачества.

 

Формы обучения: очная, очно-заочная (вечерняя), заочная. В настоящее время решается вопрос организации общежития для иногородних студентов очной формы обучения в рамках создания казачьих казарм. Студентам предоставляется отсрочка от службы в армии и возможность прохождения специальной казачьей военно-спортивной подготовки. По окончании института выпускники получают дипломы государственного образца. Обучение платное.

 

Прием документов будет осуществляться с 5 июля 2010 г. Условия поступления и перечень необходимых документов можно узнать в приемной комиссии Института. Абитуриентам, поступающим на Казачье отделение, необходимо предоставить в приемную комиссию рекомендацию, подписанную станичным атаманом и завизированную атаманом реестрового казачьего войска или казачьей общественной организации.

 

Адрес приемной комиссии: 127473, г. Москва, пер. Чернышевского д. 11а. (м. Новослободская). Тел. (495)-681-59-57, 681-19-14. Сайт www.rpi.su.

 

 

 

 

Hosted by uCoz