Дойдём до Берлина!

 

В наше время суворовцы периодически выпускали "Боевые листки". По разному называлась эта взводно-ротная печать: то "Суворовцем", то "Выпускником"... Но суть их от этого существенно не изменялась. Выпускали, конечно же, не сами по себе, а по назначению командиров. В нашем взводе таковая "должность" возлагалась на меня. Ух и надоела же! Но когда эту "должность" я "сдал", перейдя в другую воинскую категорию, чего-то в жизни не стало хватать... Может быть, сей сайт и компенсирует эту нехватку и выполняет роль того же "Боевого листка"?...

 

Поэтому когда однокашник по суворовскому, профессиональный журналист Игорь Савин, прошедший боевой путь от редактора "Боевого листка" до ответственного секретаря военной окружной газеты, прислал мне несколько выпущенных им "Боевых листков", я его прекрасно понял.

 

Но в этой серии  выпущенных Игорем Савиным "Боевых листков" их автор просматривается уже как профессионал плаката и мастер дизайна. Что значит прошёл настоящую школу! Сейчас Игорь Савин - руководитель  образовательного проекта Школы рекламы, PR и журналистики в городе Одессе.

 

Праздничные ко Дню Великой Победы "Боевые листки" Игорь посвятил своим братьям-суворовцам - детям Победы и городам, в которых они живут. По минимуму привлёк своих товарищей, образовав "редколлегию".

 

 Вот такой получился "листок" № 1:

 

"Боевой листок" № 1

 

 

А вот "листок" № 7. Он посвящён городу воинской славы Ростову-на-Дону, где я живу. И суворовский портретик мой использовал.

 

"Боевой листок" № 2

 

Всего же  таких "Боевых листков" Игорь успел сделать девять. Помимо Ростова-на-Дону, они посвящены братьям-кадетам - детям Победы из Питера, Киева, Симферополя, Минска, Алма-Аты.

 

Будем считать, что Игорь уже внёс свою лепту в празднование Дня Победы, остаётся лишь поднять поднять фронтовые 100 грамм. За Победу наших отцов и дедов!

 

 

 

Hosted by uCoz