Памяти товарища

2 мая скоропостижно ушёл из жизни выпускник Киевского СВУ 1967 года подполковник в отставке Белявенко Владимир Игнатьевич.

Ростовчане лишились надёжного и отзывчивого товарища, активного в общественной жизни кадета, которому не единожды предлагали возглавить кадетскую организацию. Свои последние годы жизни Владимир проработал служащим областного военкомата, и когда  у кадет-ростовчан возникали трудноразрешимые с военкоматом вопросы, они шли к Володе и обретали через него помощь. Со многими кадетами он планировал встретиться ко Дню Победы, но судьба распорядилась иначе...

Родился Володя 11 июля 1949 года в селе Большая Пятигорка Бердичевского района Житомирской области. После окончания суворовского училища продолжил обучение в Киевском высшем общевойсковом командном дважды Краснознамённом училище.

Офицерскую службу начал на Урале командиром разведывательного взвода 276 мотострелкового полка 34 мотострелковой дивизии. После четырёх лет службы в этой должности перешёл на комсомольскую работу - секретарём комитета ВЛКСМ в этом же полку, затем - помощником начальника политического отдела по комсомольской работе 44 учебной танковой дивизии и старшим инструктором отдела комсомольской работы политического управления Уральского военного округа.

В 1979 - 1982 годах Владимир - слушатель общевойскового факультета Военно-политической академии. После её окончания продолжил службу на Урале заместителем командира 213 учебного мотострелкового полка по политической части 44 учебной танковой дивизии. В дальнейшем ему служил в ГСВГ (заместителем командира 201 танкового полка по политической части 13 гвардейской дивизии) и ЮГВ (заместителем начальника 1252 военного госпиталя по политической части).

С 1989 года  Владимир - в Ростове: пропагандист политотдела, а затем секретарь партийного бюро Ростовского областного военного комиссариата. Военную службу закончил в 1994 году в должности старшего помощника начальника отделения по социально-правовой работе облвоенкомата.

На счету у Владимира - очень много добрых дел, а потому уход из жизни Владимира Белявенко - невосполнимая потеря для кадетского сообщества.

Наше искреннее соболезнование вдове Людмиле Владимировне и сыну Олегу.

 

Совет Ростовского регионального отделения

Общероссийской общественной организации

"Российское кадетское братство»  

 

 

Hosted by uCoz