Возложение цветов к памятнику А.В.Суворова

 

Имя Суворова – имя России

 

 24 ноября в Ростове-на-Дону у памятника генералиссимусу Александру Васильевичу Суворову собрались люди, для которых его имя навсегда связано с их судьбами. Возложить цветы к памятнику великому русскому полководцу в 280-летний юбилей его рождения пришли воспитанники суворовских училищ, члены Ростовской региональной общественной организации «Суворовско-Нахимовский клуб», учащиеся суворовских классов лицея  № 27 имени А.В.Суворова, а также почитатели военного гения.

 

В последние годы имя А.В.Суворова приобретает для россиян особое значение. Свидетельством тому – признание его имени вторым из 12-ти  исторических деятелей по рейтингу присяжных (восьмым – по общему голосованию) проекта «Имя России», установка памятников во многих городах России, увеличение числа телепередач, связанных с освещением его «науки побеждать» и жизненного пути.

«Суворов – это имя России, Суворов – это слава России», - звучало в выступлениях суворовцев.

У памятника полководцу впервые публично прочитаны стихи Николая Туроверова «Суворов», «Треббия», рассказано о неизвестных страницах из его жизни и деятельности. Суворовцы-лицеисты и суворовцы общественной организации дали краткий отчёт о своих добрых делах.

Традиционно этот день в лицее имени А.В.Суворова считается праздничным и поэтому проводится целый ряд мероприятий, приуроченных ко дню рождения полководца: торжественная линейка, радиогазета, суворовские часы, уроки мужества, суворовские викторины, приём в суворовские классы, спортивные соревнования.

А накануне в окружном Доме офицеров силами его сотрудников и «Суворовско-Нахимовского клуба» для военнослужащих гарнизона проведен героико-патриотический урок «Воевал не числом, а умением».

 

 

Группа учащихся лицея №27, принятых в суворовцы в день рождения полководца

 

 На снимке: возложение цветов к памятнику А.В.Суворову; группа учащихся лицея № 27, принятых в суворовцы в день рождения полководца.

 

 

 

Hosted by uCoz