Второму Донскому - 15 лет!

12 января Второй Донской Императора Николая II кадетский корпус отметил 15-летие своего воссоздания.

Чтобы отметить юбилей, кадеты и персонал корпуса собрались в окружном Доме офицеров, предоставленным командованием Северо-Кавказского военного округа.

Знамённая группа Второго Донского Императора Николая II кадетского корпуса

Просмотреть фотогалерею праздника...>>

Торжественные мероприятия юбилейной даты начались внесением Знамени корпуса и последующего молебна. Его провёл духовный наставник корпуса протоиерей Валерий (в миру Волощук).

По сложившейся традиции в этот корпусной праздник достойная группа воспитанников была принята в кадеты, дав "Клятву кадета".  А далее - как в любой настоящий праздник: награждения, поздравления, подарки... Концерт... Приподнятое настроение и улыбки... Всё это Вы можете увидеть или почувствовать, просмотрев прилагаемую фотогалерею.

Как учащиеся, так и выпустившиеся кадеты корпуса объединены в региональную общественную организацию "Союз кадет-николаевцев", возглавляемую председателем совета хорунжим Александром Коробейниковым, окончившим педагогический институт и уже несколько лет работающим в корпусе преподавателем истории. Особенностью корпусных праздников, посвящённых воссозданию корпуса, является то, что этот день является "большим сбором"  всех выпускников корпуса. И сегодня собравшиеся выпускники после окончания торжественной части направились в свой родной корпус, где их ждал праздничный фуршет и задушевное общение друг с другом.

С праздником, кадеты! С праздником, корпус!

 

 

 

Hosted by uCoz